Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Число продовольственных ярмарок будет увеличено

10.01.13 20:43
Просмотров новости: 907
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


Число продовольственных ярмарок будет увеличено Увеличиться не только количество, но и частота проведения ярмарок. Таким образом в течение года будет выполнятся задача, поставленная Главой Хакасии Виктором Зиминым перед ведомством, по расширению сети таких торговых площадок по всей республике.

На 2013 год по Хакасии запланирована 71 ежемесячная ярмарка сельхозтоваропроизводителей. «Главное для нас при организации таких торговых площадок не потерять тот самый эффект – ярмарочный дух. Поэтому общая цифра сельхозярмарок не выросла в разы. А вот планируемое количество участников на каждой ярмарке умножится заметно», - рассказала советник отдела животноводства и продовольственной политике Наталья Бибо.

Традиционно министерством запланированы и ежедневные ярмарки на лето. Их период продлится с 1 мая по 30 сентября. На них в основном разрешена торговля рассадой, саженцами, овощами живой домашней птицей, кроликами и т.д. А вот начиная с сентября и по октябрь к ним подключаться уже еженедельные продовольственные ярмарки.
Торговые ряды будут работать по субботам с 10 -00 до 16 - 00. Отметим, что места фермерам на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно.

Первые ярмарки года пройдут уже в текущем месяце. 19 января в алтайском районе в п. Б. – Яр. 26 января товар напрямую от производителя смогут приобрести жители и гости Абакана на республиканском ипподроме. В этот же день проведение сельхозярмарок запланировано в поселках Шира и Коммунар, сообщает пресс-служба Минсельхоза Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: