Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Новогодний подарок Правительства Хакасии театру «Читiген»

09.01.13 22:29
Просмотров новости: 1648
Категория: Культура
Источник: Хакасия Информ


Новогодний подарок Правительства Хакасии театру «Читiген» В канун нового года Правительство Республики Хакасия подарило служебное жилье Хакасскому театру драмы и этнической музыки «Читiген». За счет средств республиканского бюджета была приобретена четырехкомнатная квартира для молодых артистов – выпускников Санкт-Петербургской академии театрального искусства и поступили на службу в театр «Читiген».

Напомним, в 2012 году в Хакасию вернулся национальный курс, который проходил целевое контрактное обучение в Санкт-Петербурге. Еще при поступлении будущих артистов Правительство Республики Хакасия брало на себя обязательства по поддержке молодых актеров и обеспечению их служебным жильем. Это обязательство с честью выполнено.

Квартира для театра «Читiген» стала уже третьей, ранее было приобретено служебное жилье для молодых артистов Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова и Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: