Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Нелегальный алкоголь из Казахстана возможно попал в Хакасию

09.01.13 22:25
Просмотров новости: 1837
Категория: Происшествия
Источник: Хакасия Информ


Нелегальный алкоголь из Казахстана возможно попал в Хакасию Управление Роспотребнадзора по Хакасии разослало предупреждение о том, что на территории республики может находиться в незаконном обороте алкогольная продукция, произведённая в Республике Казахстан, которая ввозится через пункты пропуска на российско – казахстанской границе грузовым и автомобильным транспортом. По имеющимся данным, такая продукция реализуется на оптовых и розничных рынках различных регионов нашей страны по ценам ниже среднероссийских.

Ещё одна особенность импортируемой алкогольной продукции, маркированной государственной маркой Республики Казахстан, - отсутствие акцизных марок Российской Федерации. Такой товар, в соответствии с требованиями действующего законодательства, считается незаконным, подлежит конфискации, а лицам, занимающимся его оборотом, грозит привлечение к уголовной и административной ответственности. Отсутствие маркировки свидетельствует также о сомнительном происхождении и качестве алкогольной продукции, а значит, влечёт угрозу жизни и здоровью потребителей.

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия в установленном порядке принимаются соответствующие меры по выявлению и приостановлению незаконной реализации алкогольной продукции производства Республики Казахстан. Работникам торговли, предпринимателям, а также потребителям следует быть внимательными при выборе и покупке продукции, обращать внимание на изготовителя и воздерживаться от приобретения казахстанского алкогольного импорта, чтобы не подвергать угрозе риска здоровье своё и окружающих, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: