Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Пожар на угледобывающем предприятии в Хакасии

24.12.12 21:01
Просмотров новости: 1705
Категория: Происшествия
Источник: Хакасия Информ


Пожар на угледобывающем предприятии в Хакасии Прошедшей ночью пожарные и горноспасатели ликвидировали сложнейший пожар на одном из угледобывающих предприятий, расположенных на территории Усть-Абаканского района. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причины возгорания угольной массы и ущерб предприятию устанавливаются.

Сообщение о пожаре в помещении обогатительной фабрики поступило накануне вечером в 21.21. На место сразу прибыли горноспасатели МЧС России, базирующиеся в Черногорске. На тот момент галерея с угольной массой горела открытым пламенем, частично обрушилась кровля. Площадь пожара составляла 150 кв.м.

В помощь горноспасателям были направлены пожарные расчеты из Черногорска, Абакана, Усть-Абакана. Всего на ликвидации возгорания были задействованы 16 единиц техники и порядка 40 человек. В том числе активно работала добровольная пожарная команда самого предприятия.

Полностью справиться с огнем удалось только спустя 8 часов. Пожарным пришлось прокладывать дополнительные магистральные линии и проливать огромные площади, чтобы не воспламенились залежи угля. Все время возникала проблема подвоза воды, поскольку на данном участке пожарного водоснабжения нет. Последние подразделения пожарных покидали территорию предприятия сегодня, в шестом часу утра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: