Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Месси побил мировой рекорд по голам, державшийся 40 лет

10.12.12 21:26
Просмотров новости: 1807
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ


Месси побил мировой рекорд по голам, державшийся 40 лет Форвард "Барселоны" Лионель Месси поставил новый мировой рекорд по количеству забитых мячей за календарный год. Месси побил державшийся 40 лет рекорд немецкого нападающего Герда Мюллера, который в 60 официальных матчах забил 85 голов.

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси довёл число голов за календарный год до 86, превзойдя мировой рекорд по этому показателю, держившийся 40 лет. Он был установлен в 1972 году легендарным немецким форвардом Гердом Мюллером. Тогда игрок, выступавший за "Баварию" и сборную ФРГ, в 60 официальных матчах забил 85 голов, сообщают "ВестиFM". Месси для рекорда понадобилось 66 матчей за клуб и сборную.

Отмечается, что Мюллер установил рекорд в возрасте 26 лет и 2 месяцев, Месси – в 24 года и 6 месяцев.
Исторический рекорд Месси установил в матче Примеры с "Бетисом", оформив дубль. Сначала он на 16-й минуте в своем фирменном стиле прошел вдоль штрафной соперников и пробил с левой ноги в правый угол ворот Адриана Кастильо.

Второй, рекордный мяч аргентинец забил схожим образом. Гол стал результатом быстрой контратаки "сине-гранатовых", в конце которой вошедший в штрафную Андрес Иньеста пяткой откатил мяч Месси, и тот снова точным ударом левой ноги поразил правый угол, отмечает РИА "Новости".

После игры Лионель Месси скромно заметил, что ему приятно побить рекорд, но гораздо важнее сохранить отрыв от соперников в турнирной таблице.
«Месси будет игроком, выигравшим наибольшее количество "Золотых мячей" в истории футбола. Он выиграет пять, шесть, семь раз. Он несравнимый. Он играет в другой лиге», - прокомментировал рекорд аргентинца бывший главный тренер «Барселоны» и легендарный нападающий сборной Голландии Йохан Круифф.

Напрмним, Месси признавался лучшим футболистом планеты в 2009, 2010 и 2011 годах и включен в список троих номинантов на данную награду в этом году.
Совсем недавно Лео во второй раз в карьере получил "Золотую бутсу" – награду, которая вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов по итогам сезона.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: