Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Абакане открыто новое футбольное поле

04.09.12 14:28
Просмотров новости: 2041
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ


В Абакане открыто новое футбольное поле Новое футбольное поле открылось 3 сентября на базе детско-юношеской спортивной школы города Абакана. Первыми на искусственный газон, приобретенный в подарок городу на 85-летие республиканским правительством, вышли юные спортсмены из ДЮСШ по игровым видам спорта.

Подарки в виде наборов футбольных мячей спортсменам поступили от Минспорттуризма Хакасии и администрации города Абакана. Особенный презент юным футболистам вручил заместитель мэра Абакана Алексей Лемин - футбольный мяч с символикой Евро-2012, на котором символические подписи с пожеланиями оставили все участники строительства.
Перед футбольным матчем городских детских команд право первого удара по мячу было отведено заместителю главы Хакасии Владимиру Крафту и мэру столичного города Николаю Булакину.

На открытии также присутствовал заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков, который в частности отметил:
«Хакасия за последние три года становится одним из самых активных субъектов России, где возводят спортивные объекты в рамках федеральной целевой программы. В то же время мы наблюдаем насколько активизировались отдельные муниципалитеты субъекта. Более 10 спортсооружений были построены по инициативе глав районов. Этому способствует и особая заинтересованность главы республики в развитии физической культуры и спорта в Хакасии», - сказал Виктор Струков.

Следующий футбольный стадион с полноразмерным искусственным газоном будет сдан в эксплуатацию также в этом году в с. Аскиз, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.





Комментарии (всего 1)
Dereklab (08.08.23 02:06)
adult online dating: <a href=" https://datingtopreview.com/# ">free dating site for men</a> - dating sites for mature singles adults


Другие новости этой рубрики: