Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Землетрясение в Абакане 26 февраля 2012, землетрясение в Хакасии 26 февраля 2012, землетрясение 26 февраля 2012 в Абакане

26.02.12 14:21
Просмотров новости: 31907
Категория: Абакан
Источник: Хакасия Информ


Землетрясение в Абакане 26 февраля 2012, землетрясение в Хакасии 26 февраля 2012, землетрясение 26 февраля 2012 в Абакане Сегодня 26 февраля 2012 в 14:17 в городе Абакане произошло землетрясение, по предварительным данным около 6.8 баллов, эпицентр находился на глубине 11.7 километров, на расстоянии 113 километров от Кызыла, 375 километров от Абакана, СШГЭС работает в штатном режиме.

По сообщению главы города, жертв и разрушений нет, все системы и коммуникации работают в штатном режиме, без сбоев. Поводов для паники нет.

Колебания земной поверхности ощущались в Красноярске, Кемерове и Новосибирске, Иркутской области и в столице Хакасии.

По сообщениям МЧС в Абакане ощущалось 3.6 балла.

Мчс предупреждает о небольшой возможности возникновения новых толчков, но они как правило слабее и не так ощутимы...

По некоторым данным толчки продолжаются, но до нас уже не доходят: в 14:52 было сейсмособытие в 4.9 балла в том же месте...

серия толчков продолжается, но до нас уже не доходит:
в 19:07 было 5.2 баллов
в 19:50 было 4.5 баллов
в 19:59 было 5.2 баллов
в 20:50 было 4.7 баллов
в 21:06 было 4.9 баллов
в 21:17 было 4.5 баллов
последний был в 21:44 магнитудой в 4.4 балла

Девятнадцать ощутимых подземных толчков магнитудой от 3,8 до 5,6 зарегистрированы в Туве после сильного землетрясения, которое произошло в республике в воскресенье

Толчки продолжаются и 27.02.2012
последний толчок зафиксирован 27 февраля 2012, 10:54:57 силой 4,5 балла

Обращение Булакина 26.02.2012:



трансляция СШГЭС http://cheremushki19.ru/translation.html







Комментарии (всего 193)
Tutanhomon (26.02.12 14:52)
Дальше будет еще веселее :-) не зря папа Вова приезжал!
$$$ (26.02.12 14:59)
а что он уже и землетрясение предсказывает...где связь то
Natalya@@@ (26.02.12 14:59)
А папик не один приезжал же)))) Надо было сразу догадаться,что что-то тут не так)))))
ната (26.02.12 14:59)
точна !!!
Аноним (26.02.12 15:00)
МЧС кызыла до сих пор отдыхают......после Шагаа!!!!!!!!!!!!!!!!)
Аноним (26.02.12 15:00)
МЧС кызыла до сих пор отдыхают......после Шагаа!!!!!!!!!!!!!!!!)
Наталья (26.02.12 15:00)
Это после подземных толчков наступили проблемы с грамотностью? Даже третьеклассники слово "километр" с одной "л" пишут... Или в Хакасии свои правила?
Елена (26.02.12 15:00)
все ходуном ходило, страшно очень дальше и правда кажеться сильнее будет, почему в прошлый раз так быстро сняли режим чс? Сейчас опять не отреагировали по всем каналам как шли фильмы так и идут .
niklin77 (26.02.12 15:01)
"Мчс предупреждает о небольшой возможности возникновения новых толчков" а как красиво. вроде много, но ни чего конткретного. Молодцы. Долго не думали...
Kat (26.02.12 15:03)
Елена, так легче то не станет, если вместо фильмов они что то говорить будут, пусть лучше фильмец идет
Елена (26.02.12 15:04)
А про Вовика правильно написали лично я того же мнения, что он не зря приезжал.Я четко знаю за него голосовать нельзя!!!!!
niklin77 (26.02.12 15:04)
не стоит себя обманывать- предсказать не возможно. А вот правду сказать - страшно! Москва не одобрит, не за горами (4 марта кто не в нашей стране) выборы ПУТИНА в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!
Shaman (26.02.12 15:04)
Ждем новых толков!!!
Григорий (26.02.12 15:05)
Какого чёрта по телику и по радио ничего не говорят?!?!?!?!?
Shaman (26.02.12 15:06)
Почему сказали
Евгения (26.02.12 15:06)
я вообще не поняла,что случилось!только родные позвонили и сказали.вот те новость(((((
Анна (26.02.12 15:07)
В Подсинем в частном доме люстра летала, цветок комнатный ходуном ходил, Жутко...
Горожанин (26.02.12 15:07)
по силе как 27 декабря ощущалось
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/dyfi/archives.php?query=%22SOUTHWESTERN+SIBERIA%22&search_archives=Search+Archives
кириман (26.02.12 15:07)
почему оповещений не было? мне брат из америки звонил за 15 мин и предупредил!
zz (26.02.12 15:07)
ну пипец просто, все кричат - за него голосовать нельзя- зато всюду обсуждения, даже в новостной ленте о землетрясении без него ну никак
niklin77 (26.02.12 15:07)
Информация прошла по ТНТ через 20 мин после толчка. Для медленных повтор через 30 мин. Ожидаем...
Елена (26.02.12 15:07)
Вот и не говорят выборы скоро а МЧС опять обкакалось как же Шойгу же на короткой руке с Путиным, не надо чтобы окружение рейтинги снижало!!
Катерина (26.02.12 15:09)
Сказали по местному тв, только ничего конкретного!!!:((
Полина (26.02.12 15:09)
куда мир катится... я уже и не знаю где жить? куда бежать? что-то наверно да будет в этом 2012 году...
Moonka (26.02.12 15:10)
Сейчас в Кызыле Мчс отходит от Шагаа,в прошлый раз день милиции был=)))) если в хакасии было около 7, в Кызыле опять около 9 и связи не было минут 10-15
nik (26.02.12 15:10)
Особенно интересно про брата из Америки - он у Вас экстрасенс ? Или американцы умеют предсказывать землетясения о об этом предупреждают своих сограждан?
Игорь (26.02.12 15:10)
2 Natalya@@@ (26.02.12 14:59) А папик не один приезжал же)))) Надо было сразу догадаться,что что-то тут не так)))))
Ерунду пишите. Землетрясения невозможно предсказать, по крайней мере, на данном этапе научного прогресса.
niklin77 (26.02.12 15:10)
Я не против него лично,а за себя, свою семью и страну. кириман - Давай без лжи, на сегодня ни кто не в состоянии предсказать землятресение, даже за пару минут до начала. НЕ ОБМАНЫВАЙ НАРОД.
Горожанин (26.02.12 15:11)
Ща... МЭР сообщил может уже повтор по ТНТ - нет повода для паники
Shaman (26.02.12 15:11)
У меня собака за 15 секунд до тряски стала вести себя беспокойно. Хватило бы выбежать из дома (живу в частном доме.)
Елена, Железногорск (26.02.12 15:12)
У нас толчки были по местному времени примерно в 14:20.
Спустя 20 минут по местному радио было сообщение. В 15:00 местного времени Москва сообщила по "Радио России" об этом землетрясении.
У нас трясло слабее. Старшно одинаково.
Что скажете про сейсмоустойчивость Дивногорской и Саяно-Шушенской плотин?
Игорь (26.02.12 15:12)
кириман (26.02.12 15:07)
почему оповещений не было? мне брат из америки звонил за 15 мин и предупредил!

Смешно!!! )))
кириман (26.02.12 15:13)
если что в этих странах о землетрясении зарание предупреждают своих сограждан а в россии все опосля бля!
Zz (26.02.12 15:15)
кириман, ну не смеши, что за чушь
Катерина (26.02.12 15:15)
Стоит ли новых ожидать толчков???А то от нашей админ.толкового ответа не дождешься.....
кириман (26.02.12 15:15)
что смешного?! и наши знали о тресучки и в прошлый раз но молчали!!!!
Игорь (26.02.12 15:15)
Кириман, не троль. Землетрясение НЕВОЗМОЖНО предсказать. Поройся в инете. Ты наверно спутал ураганы и штормы, вот о них в США предупреждают заранее.
федор викторович (26.02.12 15:16)
Грядет Господь Бог . Всем всем надо идти в Церковь пока ни поздно!!!!!!!!!!!
кириман (26.02.12 15:17)
Ну а почему устроиства предсказывающие зарание существуют и в нашей республики а все молчат?!!!!
Игорь (26.02.12 15:17)
До Тайшета тоже дошло, длилось в течении 3 секунд
кириман (26.02.12 15:19)
С какого нету?! они уже давно существуют!
Shaman (26.02.12 15:20)
Нет такого устройство. Японцы даже не смогли предсказать свои толчки
Екатерина (26.02.12 15:20)
Минут 10-15 назад был новый толчок! И сколько их опять интересно будет!
Shaman (26.02.12 15:21)
Можно предсказать, если самому это устроить))))
Елена (26.02.12 15:22)
А мы вообще были на Масленице,ничего не почувствовали.
zz (26.02.12 15:22)
у меня сестра сейчас в лос-анджелесе, ни кто ни о чем их там не предупреждал
Shaman (26.02.12 15:22)
Не поддаемся паники, господа))))
Игорь (26.02.12 15:23)
2 Кириман Вот Вам немного про землетрясения в США 2011-2012 и ничего про то, что они были предсказаны заранее. эвакуация по факту.
http://www.livejournal.ru/themes/id/34049

http://www.vseneprostotak.ru/2011/11/seriya-zemletryaseniy-v-ssha/

http://www.softmixer.com/2011/08/blog-post_5341.html

http://oko-planet.su/pogoda/seismik/103664-zemletryasenie-v-ssha-tolchki-oschuschalis-v-9-shtatah.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

http://realnoeblyndelo.ucoz.com/news/zemletrjasenie_v_ssha_sborka_novostej_obnovlenie/2011-08-24-1510
Катерина (26.02.12 15:23)
Я не заметила повторного:(((
Shaman (26.02.12 15:24)
Давно известно, что америкосы разрабатывают климатическое оружие. Сто пудов это их происки!!!!
Гала (26.02.12 15:25)
При чём здесь Путин? С мозгами у нас всё в порядке? На всякий случай соберите экстренный чемоданчик, чтобы не оказаться без документов и без тёплой одежды.
наталья (26.02.12 15:26)
тут не так давно, на местном ТВ вещании, сказали что на случай ЧП в городе
существует четкий план эвакуации населения (чуть ли не каждого жилого дома). И что об этом плане можно узнавать в ЖЭКах. Вот, думаю, ЖЭКи удивились! :))))) То, что наш район теперь является сейсмо опастным, и без приезда официальных лиц ясно давно. И то, что никто и нигде землетрясения не предсказывает, тоже факт, озвученный учеными везде и всюду. Просто нужно быть готовым - документы, одежда и пр... держать под рукой.
Катерина (26.02.12 15:26)
Игорь, согласна полностью с Вами, что это факт...а не предсказание или что то в этом роде!!!!
Игорь (26.02.12 15:27)
Согласен с Вами, Shaman, я тожчто-то слышал про сейсмическое оружие америкосов. Про это даже фильм сняли - "В Осаде 2" называется. Стивен Сигал и все такое )))
Игорь (26.02.12 15:28)
Повторного тоже не ощутил
Александр (26.02.12 15:30)
Да какое оружие, Саяны самые молодые горы, они начинают расти, подвижка идет.
чингиз (26.02.12 15:30)
успокойтесь товарищи! все будет хорошо!
Shaman (26.02.12 15:30)
Фильмы снимают не на пустом месте. В 90-е годы много "мозгов" утекло в штаты, в том числе и те кто занимались разработками климатического оружия.
вм (26.02.12 15:30)
Главная угроза - ваша поганая плотина. Еще стоит?
5.8 баллов (26.02.12 15:30)
смотрите тнт, там наш папка
Павел (26.02.12 15:31)
Бой двоюродный брат, Барак Обама из США, в белом доме тоже ни чо не знал. У кого еще есть родственники в США? :)
nik (26.02.12 15:32)
информация здесь

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/
http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/list.php?latmin=-90&latmax=+90&lonmin=-180&lonmax=+180&&fmt=html&nmax=40
Полина (26.02.12 15:32)
Александр??? про горы который писал?
Игорь (26.02.12 15:32)
Александр, не мешайте нам раскрывать заговор янки. все же очевидно и элементарно - по нам был произведен военный удар сейсмическим оружием. Я так думаю, что наши военные в скором будущем ответят ударной волной цунами по побережью Америки, а также рядом разрушающих торнадо.
Николай (26.02.12 15:33)
Так где все таки землетрясение было то? В Иркутске или Хакасии? http://www.seis-bykl.ru/ http://i38.ru/proisshestviya-pervaya/v-irkutske-proizoshlo-ocherednoe-zemletryasenie
Tutanhomon (26.02.12 15:34)
Самое страшное ребята в городе только 18% строений подходящих для нынешней сейсмологической обстановки!!!
грамар-наци (26.02.12 15:34)
наталья иди на хуй овца ебаная
Николай (26.02.12 15:36)
Наверное сами ещё не поняли, да и устройства для замеров оставляют желать лучшего.
Тома (26.02.12 15:36)
А у нас в Дивногорске минуту если не больше длилось.. Цветы, мебель люстры шевелились...
Игорь (26.02.12 15:37)
2 грамар-наци
Ты чего такой злобный, особенно в такой день - вроде сегодня прощенное воскресенье.
И такое обращение к девушке - моветон.
Полина (26.02.12 15:38)
кто-нибудь знает - на сколько баллов потянет старая панельная пятиэтажка?
Игорь (26.02.12 15:40)
Чудо, что они вообще стоят и без землетрясений.))) А вообще - на 5 баллов, в настоящее время строят у нас устойчивые 7 баллам. Но могу ошибаться.
грамар-наци (26.02.12 15:41)
2 Игорь и ты туда же хочешь? ))
2 Полина не боись баллов 7 выдержит если эпицентр рядом будет )
мося (26.02.12 15:41)
а ты будешь укреплять свою панельную пятиэтажку
кнс (26.02.12 15:41)
Люди не наводите панику.Если суждено от поноса умереть, то кирпич на голову не упадет!
Игорь (26.02.12 15:42)
2 грамар-наци
Не боись, братиш, я туда уж точно не пойду. ))) Даже несмотря не все твои желания и старания )))
Гала (26.02.12 15:43)
Недавно по НТВ сообщали, что цунами, ураган, землетрясение, засуху можно вызвать искусственным путём.Говорилось, что достаточно воздействовать на плиты и будет цунами.Кто смотрел передачу, много чего там услышал.
мося (26.02.12 15:45)
а нтв вообще лучше не смотреть, посмотришь и думаешь как живым до дома добрался !!!!!
Игорь (26.02.12 15:46)
2 Гала. Это как же надо воздействовать на плиты? Речь ведь идет о тектонических плитах, а не о электроПЛИТАХ.
Игорь (26.02.12 15:47)
Уже больше года не смотрю НТВ и Вам не советую, там часто чушь несут.
грамар-наци (26.02.12 15:47)
2 Гала ты че курила? не наводи на людей панику, иди нахуй
вм (26.02.12 15:47)
Грамар, а ты наци какой нации?:)))
Инна (26.02.12 15:48)
Я в Кемерово ваше землетрясение почувствовала)) страхово на 9 этаже))) и не выйти))
ольга (26.02.12 15:48)
У нас в Назарово в этот раз сильнее тряхнуло,чем в декабре.И сестра из Красноярска звонила тоже сильнее трясло,даже на 2 этаже ощутили.И соглашусь с высказыванием что это испытание оружия идет.
грамар-наци (26.02.12 15:48)
2 вм эээ ты че уасся, на што намекаэшь
грамар-наци (26.02.12 15:50)
2 ольга еще одна покурила, какое блять оружие вы че люди ебанулись...
Игорь (26.02.12 15:52)
2 вм
Вы что еще не поняли? грамар-наци у нас местный тролль. Этакий дерзкий хулиган.)))
Гала (26.02.12 15:53)
Грамар, ну и интеллект у тебя однако. Больше читать нужно.
мося (26.02.12 15:54)
Так может этот местный тролль и подкинул нам бомбу, которая взорвалась, а теперь стрелки на всех переводит)))))
грамар-наци (26.02.12 15:55)
2 Гала ты веришь всему что пишут? небось еще в интернете читала.
admin (26.02.12 15:56)
в 14:52 было еще 4.9 балла но я уже не почуствовал
Ирина (26.02.12 15:57)
А я ни чего не почувствовала, даже кот с собаками спали спокойно...
Абакан (26.02.12 15:57)
название новости уродское. гребанный спамер
кнс (26.02.12 15:58)
Вы че ребята ругаетесь, сегодня ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ!!! Не надо ссориться, живите все спокойно, все будет ХОРОШО!!! Провожайте зиму, встречайте весну! Не портите ни себе ни другим настроение! Простите друг друга, будьте оптимистичней!!!
наталья (26.02.12 16:00)
Да.... Думала, сегодняшнее событие повод поделиться информацией в интернете. Но!!! НЕКТО желает просто похамить)))). Игорь, спасибо за поддержку и напоминание, что сегодня хороший день.....
не смотря на сдвиги тиктанический плит )))))
вм (26.02.12 16:00)
Игорь, вижу, у вас на форуме нет опасений по поводу сейсмоустойчивости плотины СШГ. Я мониторил интернет, она держится на честном слове и Божьей помощи, и представляет смертельную угрозу всему региону. До вас волна дойдет через 30-40 мин.после прорыва. Хотелось бы узнать Ваше мнение, Вы ближе.
stels (26.02.12 16:00)
2 Абакан, че это спамер, наоборот самое целевое название
грамар-наци (26.02.12 16:02)
2 вм, че дурак она атомную бомбу выдержит и 9 баллов если эпицентр прям под ней будет, и волна 6 часов идти будет, не создавай панику, иди в хуй
кнс (26.02.12 16:03)
вм До Абакана волна дойдет ч/з 4-5 часов.
кнс (26.02.12 16:05)
грамар прекрати материться!
Евгений !!! (26.02.12 16:07)
http://quakes.globalincidentmap.com/ Зато я щас пару хат по дешевке возьму !!!
Таня (26.02.12 16:07)
На 9 этаже трясло просто жуть.! И долго это будет продолжаться?
олег (26.02.12 16:07)
досих пор голова идет кругом
Игорь (26.02.12 16:07)
2 вм. Ну лично я не специалист в области строительства. поэтому ничего не скажу по поводу устойчивости плотины. Надеюсь, что она устойчивая. А постоянное переживание только вызовет стресс. Что касается волны, то никто точно не скажет как будет растекаться вода по территории хакасии - полям и степям))) к тому же уверен, что при худшем раскладе - если плотина разрушится, то данный процесс будет растянут во времени. Она же не может исчезнуть без следа. Поэтому считаю, что никакой губительной волны в 30-40 метров, даже в случае разрушения плотины, не будет.
вм (26.02.12 16:13)
КНС, возможно, Вы правы, писал по памяти. Обширный материал о реальном состоянии плотины был в ж. Вокруг света, легко находится в поисковике. Фильтрация уже идет под основанием, в трещины закачивают эпоксидную смолу (это на глубине 200м!!!) Собственно, она держится упорами в берега...
грамар-наци (26.02.12 16:08)
2 кнс, а че они тупят и панику на людей наводят провокаторы...
кнс (26.02.12 16:09)
Насчет атомной бомбы и 9 баллов тоже читала.Если интересно журнал Вокруг света №2 (2833) 2010г.очень интересная статья.
Гала (26.02.12 16:14)
Грамар, я читаю и смотрю то что мне интересно, Надеюсь, что чтиво могу отличить от правды.
Космос и нахождение в нём спутников не надо скидывать со счетов. А браниться не надо, тем более что сегодня праздник, да и погода благоволит на хорошее и позитивное настроение. Пока!
кнс (26.02.12 16:18)
грамар а Вы не поддавайтесь панике, еще лет 10-20 назад у нас на работе один дядя (ему сейчас 70лет-далеко не дурак!) состоял в администр. города по всем ЧС. Вот, что он нам рассказывал в 09 году (ЧП СШГ), то я и говорю.До Абакана вод дойдет на раньше чем ч/з 4-5 часов, Абакан в низине стоит, затопит, ч/з месяц вода осядет, и останется ил, т.к. СШГ построена по наименьшим затратам, весь"топляк" будет сносить все на своем пути.Но до АБАКАНА ВОДА ДОЙДЕТ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ Ч/З 4-5 ЧАСОВ. Если интересно найдите Вокруг света-очень интересно написано.Удачи ВСЕМ!!!
грамар-наци (26.02.12 16:21)
2 кнс, так а че тогда они парят про 30-40 минут
вм (26.02.12 16:22)
Игорь. Да, подсчитано, что в случае разрушения СШГ красноярскую плотину перехлестнет волна 10м высоты. Никто не знает, устоит ли она. Хотя она гораздо прочнее, поскольку гравитационная, а не арочная.
грамар-наци (26.02.12 16:23)
да все это залипуха слушайте больше, 400 километров блин степей, а красноярск вообще на горе
Инженер-строитель (26.02.12 16:24)
Чего Вы так всё переживаете (жители Тывы, Хакасии, Иркутска) ???...Проживаете в сейсмоопасном районе - 8 баллов норма, а 7 б обыденность. Нечего беспокойтся все запроектировано по нормам. Сразу не рухнет!)))
Игорь (26.02.12 16:26)
2 вм. СШГЭС - арочно-гравитационная плотина
Евгений !!! (26.02.12 16:27)
Из вас кто -нибудь одыкватный есть? чё вы панику наводите вы в цифрах сейсмологии что нибудь соброжаете ? думаю нет и не х й выдумывать !!! Type: Earthquake
2 hours ago
Magnitude: 6.7
DateTime: Sunday February 26 2012, 06:17:19 UTC
Region: southwestern Siberia, Russia
Depth: 11.7 km
Source: USGS Feed 400 км от Абакана !!! мозги включите !!!
Евгений !!! (26.02.12 16:31)
СШГС рассчитана на прямое попадание ракеты класса ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ !!!
вм (26.02.12 16:34)
Игорь. Посмотрите рисунки и диаграммы в цитированном кнс журнале. Ей гравитация не помеха:)
кнс (26.02.12 16:41)
От наших дебатов абсолютно ничего не изменится.Если кто-то боится-надо сменить место жительства (кстати для жителей Абакана-можно в Аскизский район съехать), А раз мы сами выбрали это место жительства, то будем жить здесь, ведь что-то нас здесь держит! А гарантию на ЖИЗНЬ НИКТО НЕ ДАСТ. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.ДАВАЙТЕ УЖЕ ПРАЗДНИК ПРАЗДНОВАТЬ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
==Игорь== (26.02.12 16:41)
Это сука все китайцы виноваты! Они у нас уран ищут как-раз в эпицентре! А из-за этих ПИДОРАСОВ люди страдают!!!!!
вм (26.02.12 16:45)
Евгений, инженер-строитель.
Ознакомьтесь с указанной статьей в журнале, потом возмущайтесь, хорошо? Мнение, изложенное в этой статье разделяют многие профессионалы, строители и проектировщики. Это реальная всеобщая угроза. А землетрясение может послужить спусковым крючком.
КНС (26.02.12 16:49)
вм Ваши предложения?
грамар-наци (26.02.12 16:53)
2 вм, ты баламут ты че тут народ пугаешь своей статьей, хуйни всякой поначитался, я тебе три статьи напишу в газете ты че прочтешь и поверишь

еще раз напишешь про свою статью наводя панику на людей я тебя найду...

люди не верьте непонятно кому, не поддавайтесь панике...
Евгений !!! (26.02.12 16:53)
ЖИТЕЛЕЙ ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ СОВЕТУЮ НЕ КУДА НЕ ВЫБЕГАТЬ ТАК -КАК ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПОЛЕТЯТ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПРОЛЕТЫ И ЛИФТЫ ПРИДАВИТ 100 % ДА И ОТ ДОМОВ НАДО НАХОДИТЬСЯ НЕ БЛИЖЕ 300 МЕТРОВ !!!
Маруся (26.02.12 16:54)
ВМ хватит нести чушь!!!!! я живу в Черемушках и то что вы утверждаете о сшгэс полная ерунда!!!! если вы понятия не имеете об устройстве плотины не нужно вводить людей в заблуждение!!!!
кнс (26.02.12 16:57)
Молодец Маруся!!
Евгений !!! (26.02.12 16:57)
Грамар нации, дело говоришь пусть он эту статью журналюга херов себе куда порудобней засунет !!!
Полина (26.02.12 16:57)
Маруся, расскажите нам, пожалуйста, что вы знаете о плотине?
вм (26.02.12 17:03)
КНС. Если понизить уровень водохранилища СШГ на 20 метров, ресурс и устойчивость плотины существенно возрастут.
Но тогда Дерипаска станет немного беднее. Вот поэтому вопрос опасности плотины обсуждается только в узких кругах, он практически никому не известен. А уровень воды всегда держится у верхней отметки. Но нам здесь жить, и добиться понижения уровня водогхранилища реальная и выполнимая задача. Если не становиться во страусинную позу.
Маруся (26.02.12 17:06)
С плотиной все нормально))) во-первых тип плотины гравитационно-арочный чтобы повредить хотя бы ее часть нужно чтоб землетрясение было не меньше 8-9 баллов и то наврят ли что -то произойдет!!!тем более она наврят ли упадет стеной ,как некоторые утверждают!!!у нас тут меньше паникуют чем в красноярском крае))
наталья (26.02.12 17:07)
Маруся, конечно, молодец! Но СШ ГЭС это действительно опастный объект для очень огромной территории России. И когда шло строительство, ни о каких землетрясениях ТАКОГО масштаба речи не шло. Теперь, никто ничего не может гарантировать. А появление здесь офиц. лиц и их речи на эту тему, говорит о том, что нашим регионом будут заниматься не только в плане инвестиций.
не люблю пиздоболов (26.02.12 17:07)
Гемор наци, ты какого хера так назвался, а раз назвался, какого хера пишешь с ошибками гоблин....?!
Евгений !!! (26.02.12 17:09)
Даже если рухнет СШГЭС !!! куда вы денетесь ? в Край поедете с дорогой в 2 полосы ? представте поток в тысячи машин едущих в сторону Красноярска это смешно, любая авария и всё приплыли тут вертушка нужна!!!!


Полина (26.02.12 17:11)
у кого какое мнение - Аскизский район - достаточно безопасное место?
граммар-наци (26.02.12 17:12)
2 не люблю пиздоболов, - да чтоб таких пидоров как ты это вымогало, когда вам ответить нечем до буков доебываетесь...
граммар-наци (26.02.12 17:13)
2 Евгений, во первых не рухнет, а во вторых никуда не поедем, на гору залезем
Маруся (26.02.12 17:15)
ВМ а я смотрю вы каждый день бываете на гребне плотины и замиряете уровень верхнего бьефа????!!!!!если нет то какого хрена вы пишите!!!!!?????на сегодяшний день уровень 519 а макс.539
ylia454590 (26.02.12 17:16)
Шойгу и Путин предупреждали о скором землятрясении!по нотабене говорили
вм (26.02.12 17:17)
Марусенька, почитайте журнальчик, не сочтите за труд. Там на картинке наглядно показано, как арочно-гравитационная уже раком стоит поперек реки:)
Или Вас очень волнуют доходы Дерипаски:)))
МАРИНА (26.02.12 17:18)
В ЧАПАЕВО 3 КМ ОТ АБАКАНА, НИЧЕГО НЕ ОЩУТИЛИ, В ДЕКАБРЕ СИЛЬНО ТРЯСЛО, ЛЮСТРЫ ХОДУНОМ ХОДИЛИ
ИВАН (26.02.12 17:19)
Мне вобще пох... некуда она недениться ВМ ты тормоз неразу там небыл флуд всякий собираешь!!!
Маруся (26.02.12 17:22)
ВМ а ты СШГЭС только на картинке видел?????тогда ты очень много нового и интересного мне можешь рассказать )))))
МАРИНА (26.02.12 17:23)
ЕСЛИ РУХНЕТ СШГ, ПОЕДЕМ В СОРСК ЛИБО В ЧИКОГО ИЛИ ПРИГОРСК
ylia454590 (26.02.12 17:25)
Люди!из-за таких как вы- распространителей слухов непонятных,нормальные люди начинают панику!!!если вы не работаете на СШгэс и не изучаете её,то какого хрена болтаете что попало???!!!!какой вам смысл??!!да будет вам известно с плотиной ничего быть не может,если только не будет каких-либо оползней на горах между которыми стоит плотина!!!не подвергайтесь панике!!!
ВМ (26.02.12 17:25)
Маруся, всегда и везде уровень стараются поддерживать у верхней отметки. Зимой он подает от естественных причин..
Задача состоит в том, чтобы заставить его понизить на 20м НАВСЕГДА. Иначе рано или поздно поплывем вверх пузом по хакасским степям.
Дерипаска в Москве будет очень огорчен.:(
ленок (26.02.12 17:28)
Ребята, незабываемые ощущения. Каждый раз, как в первый раз:) Нисколечко не страшно,Всех с праздником)))
ИВАН (26.02.12 17:34)
ylia454590 прова на 100% ее хотя бы надо в глаза увидеть и походить по ней что бы говорить о чем то (еще знать структуру и термех,сапромат, и..................................)
ylia454590 (26.02.12 17:35)
ВМ мне очень интересно знать,а Дерипаска то каким образом связан с СШгэс????хахахахаха капец смешно!!!и тебя Ленок с праздником!!!:):):):)
ВМ (26.02.12 17:35)
ylia454590, Марина
Почитайте, пожалуйста, указанный источник, и ответьте аргументировано, если Вы специаалисты. Найти легко. Наберите в поисковике: Вокруг света Саяно-Шушенская ГЭС.
Макар (26.02.12 17:42)
Будь, что будет. Но лучше летом.
ВМ (26.02.12 17:42)
ylia454590
Юленька, заводы Дерипаски - основные потребители энергии СШГ. По некоторым данным, он в числе основных владельцев, через подставных лиц, разумеется.
Когда мало знаешь, имеешь мало печалей, отсюда веселье.
ylia454590 (26.02.12 17:43)
ВМ зачем мне читать и тем более в поискавиках искать??у меня свой яндекс и т.д под боком,мне достаточно моего мужа и родственников которые там работают и знают это как своих 5 пальцев,еще достаточно друзей у которых родители начальники там,и они смеются над такими как вы слухораспространителями,еслибы с плотиной что то могло случится,то ответь на вопрос-жили бы они тогда тут????Дерипаска к гэс вообще ни касается никаким образом.хватит людей пугать непонятной статьей,
ВМ (26.02.12 17:56)
ylia454590
А помните страшную катострофу на СШГ? Без малого сотня погибших. То же знали, как 5 пальцев? Ответьте за них на свой вопрос.
Маруся (26.02.12 18:05)
ylia454590 я с вами полностью согласна))) ВМ не чего кроме этой статьи не знает о гэс то ему очень тяжело что то доказать!просто не нужно вводить в заблуждение люде если вы в этой области не спецалист! а на счет понижения уровня то на гэс привезены колеса нового образца с другим наклоном лопостей для повышения мощности до 740 мега ватт при низком уровне воды для возможного понижения уровня !!!и эта инфа не из газет а от инженера сшгэс!!
кнс (26.02.12 18:10)
Про Дерипаска, мне кажется все знают-и это не секрет.И я про тоже, что когда у нас тут "потрясло" маленько, надо сразу задать себе вопрос, а как же жители Черемушек,Саян-ка? Ведь живут люди без паники. ВМ нас никто не послушает про снижение уровня, хотя бы на 1 м. Правильно Вы сказали деньги,деньги.
ylia454590 (26.02.12 18:23)
ВМ та авария была подстроена вот и все,так как в Москву не достаточно денег поступало и это знают не многие,я живу в черемушках и тут все знают о СШгэс,от и до,а вы не живя тут утверждаете то,что на самом деле далеко не так,я согласна что и деньги тут роль играют,в прочем как и везде-это не удивительно,но с гэс ничего не случится так как НЕВЫГОДНО некоторым.вы раз так утверждаете,то зачем вы тут живете?
ylia454590 (26.02.12 18:24)
ВМ и КНС ответьте мне пожалуйста-вы работаете на СШгэс?вы живете в Саяногорске или Черемушках??
кв (26.02.12 18:27)
да тресссло!!!!!!!!!!
кнс (26.02.12 18:30)
Юля неужели " не достаточно денег" оценили жизнью 75 человек??? Как могли подстроить? А если бы не 75 ,а 175 человек или ИМ все-равно!?Не могу поверить! Если ЭТО правда, то, что для них наши городишки!!!
ylia454590 (26.02.12 18:31)
кв вы про что?)))всех трясло)
кнс (26.02.12 18:32)
Нет, я не работаю на СШГ,я работаю на ж.д. В Саяногорске живут родственники.
ylia454590 (26.02.12 18:34)
просто все планировалось иначе а получилось так.не все это знают,просто с плотиной НИЧЕГО не будет.так вы кнс ответьте на вопрос
ylia454590 (26.02.12 18:35)
ну так вот,кто работает там и знают все,а что кто то сказал это цепочка такая,все перевернут и людям панику устраивают
кнс (26.02.12 18:35)
Я живу в Абакане, панике не поддаюсь.
кнс (26.02.12 18:40)
Понятно, что люди любят приукрасить, кто то пользуется этим (сколько мародерство было в 09г).Я лично находилась на дежурстве, и с рабочего места никуда не уезжала.Постоянно связь с Саяногорском поддерживала (у меня там сын в реаб. центре раньше был). Я уверена, что с СШГ ничего не случиться.
ylia454590 (26.02.12 18:41)
это хорошо,а есть люди которые поддаются,после таких речей как вм нам предоставляет,а таких людей очень много,которые и распространяют сарафанное радио
ylia454590 (26.02.12 18:43)
вот я вам про это и говорю)
Арина (26.02.12 18:44)
Я тоже живу в Абакане,я лично ничего не почуствовала,а вот моя сестра вылетила и плакала от страха,но она живет на 5 этаже!!!
кнс (26.02.12 18:50)
А чего плакать то, повторюсь, я думаю,что землетрясения будут продолжаться в Тыве, нам отголоски.И ничего мы не поделаем, если кто то боится, то надо сменить место жительства.
андрей (26.02.12 21:26)
я думаю нада власть проста поменять это бездействует
граммар-наци (27.02.12 01:30)
продолжает трясти Туву то...
Виктор (26.02.12 21:40)
Вообще очень хорошо почувствовал! В МПСе, диван затрёсся, цветы на подоконнике ходуном ходили, трещало всё. Длилось секунд 10.
http://quakes.globalincidentmap.com/ (26.02.12 22:39)
9 раз тряхануло 13:30 три раза по 6.8 14:10 три раза по 4.9 и 20 :20 три раза по 5.2 Опасений для Абакана нет !!!
Надежда (26.02.12 23:08)
И то правда! Власть заменить! И трясти не будет! И мороза не будет! А то ,глядишь,и зиму отменят вообще.Это же власть решает! Трясет потому,что у природы есть мааааленькая надежда-может у людей мозги на место встанут.И перестанут они смешивать в один коктейль политику и природу! Не нравится- переезжайте.Только помните,что на Комчатке вулканы,на Кавказе сели и оползни, в астраханских степях саранча.Полного комфорта и спокойствия нам нигде не обещано! И давно пора знать,что по счетам платить надо!Но нам всего мало-угля,газа,нефти.Мы не любим природу по-настоящему.Почему она должна нас бесконечно прощать?
Сода (26.02.12 23:25)
Короче говоря началось...
yur4404 (27.02.12 02:38)
А что,кого и где будет трясти после четвертого.
серж (27.02.12 05:02)
конец близок!!!поздно думать уже!!!
кн (27.02.12 08:42)
Никто не знает когда конец!
вгв (27.02.12 10:53)
А вообще, как уже выше говорилось Саяны - горы молодые и растут они по 1 см в год, это очень много! Тем кому интересно посмотрите видео ролик "Разлом" и все поймете!!! Там и про СШГэс и про тряски, которые у нас начались!
http://quakes.globalincidentmap.com/ (27.02.12 11:36)
ОПЯТЬ ТРЯСЕТ !!!! 27 02 2012 11:00 4.9 бал 2 раза
вгв (27.02.12 11:42)
Где?
вгв (27.02.12 11:42)
Где?
Юлия (27.02.12 12:20)
Землятресение можно предсказать только за 15-20 сек до его начала! В штатах, как кто то выразился, сейсмоактивность выше в разы чем у нас, поэтому и система предупреждений у них развита лучше!
stels (27.02.12 13:13)
да и не переставало трясти туву вы че )
Арина (27.02.12 13:19)
Виктор,но в МПСе трясонуло хорошо,в 9 часов гдето,но я живу возле МПСа ни чего не почуствовала!!!
Арина (27.02.12 13:23)
Ну если люди из тувы дома скупают везде!!!
Петя (27.02.12 13:29)
то мы будем скупать в Туве там недвижка подешевеет )))
yannikova.tatyana@mail.ry (27.02.12 18:15)
Подскажите пожалуйста можно предугадать землетрясение?
вгв (27.02.12 21:29)
НЕТ ЭТО НЕВОЗМОЖНО! СКОРОСТЬ ВОЛНЫ ОХУЕ.........АЯ
нарик (27.02.12 22:04)
Трясет!!!!
Гражданин (03.03.12 15:19)
Хватит чушь нести всякую.Землетрясение предугадать невозможно. Даже японцы до сих пор не научились его предсказывать со 100% достоверностью, не говоря уже о количестве возможных баллов. И платина никуда на хрен не денется. Не большие разрушения не приведут к появлению волны "цунами", не надейтесь господа любители вызывать панику. А вот в законодательство следовало бы внести некоторое дополнения, позволяющие привлекать провокаторов паники к ответственности,для начала к административной, ну а потом и к головной в случае рецидива, если этими провокациями вызваны конечно определенные последствия и если это, разумеется,будет доказано. А что касается болтунов из интернета, то рот, конечно не заткнешь, свобода слова, как ни как у нас, только у самих людей должна присутствовать хоть капля ответственности за сказанное и "ляпнутое" тут. А тому, кто все это читает, следует иногда отличать всякого рода отсебятину - чушь от фактов и от, хотя бы, логически обоснованных выводов.
JimmyWerse (07.08.23 17:51)
buy prednisone online fast shipping: http://prednisone1st.store/# 50 mg prednisone canada pharmacy