Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Землетрясение в Хакасии, землетрясение в Абакане

28.12.11 23:39
Просмотров новости: 9388
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Землетрясение в Хакасии, землетрясение в Абакане Информация о землетрясении в Абакане сегодня 26 февраля 2012 ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ, землетрясение в Абакане 26.02.2012, землетрясение 26 февраля 2012

Сегодня 27 декабря жители Хакасии снова испытали на себе силу природы. Произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили жители и Абакана, особенно трясло на верхних этажах зданий. По оценкам специалистов магнитуда землетрясения составила 6.6 балла, эпицентр землятрясения находился в примерно 360 километрах от Абакана, в кызыле не далеко от Турана, на глубине 7 километров.

По сообщению главы города, жертв и разрушений нет, все системы и коммуникации работают в штатном режиме, без сбоев. Поводов для паники нет.

Мчс предупреждает о небольшой возможности возникновения новых толчков.

СШГЭС работает в штатном режиме.





Комментарии (всего 32)
леньчо (28.12.11 13:12)
У нас в Саяногорске и на первом этаже чувствовалось,думала поехала крыша ,выхожу в коридор и начинаю задавать вопрос:Мне показалось или это .... Мне на встречу выпрыгивают мои мужики с такими шарами.понимаю-нет не померещилось,потом застучали каблуки по подъезду.в основном мужики и бабки бежали на улицу,ну и мы собрались,вышли-подышали воздухом,да домой-завтра-же на работу-всем спать!
Людмила (28.12.11 01:20)
Тряхануло!У меня на 3 этаже в 5-ти этажном доме стены трещали.Живу в районе МПС.
alex (28.12.11 02:36)
я на втором ощутил, убежал на улицу
виктор (28.12.11 02:38)
у нас на девятом как тряхануло аж посуда со стола посыпалась и шкафы наклонились и люстра чуть об потолок не разбилась, наделал в штаны, выскочил на улицу завел тачку готов сваливать...
Zmey (28.12.11 09:31)
в красном Абакане ёлка в доме плясать начала!!! даже смешно как то стало...
Красоткина (28.12.11 09:40)
Все нормально, тряхнула , это да. Жизнь продолжается.
stels (28.12.11 02:36)
я на первом этаже ваще не почуствовал
татьяна (28.12.11 02:39)
вот это блин землетрясение, я думала меня от чая так вставило...
Анна (28.12.11 14:08)
Да ему и на Тыву чихать! он там в москве порядки наводит. а что точной информации нет? что то мало 4-3 балла для такого. я думала меня спросонья так качает, а потом дошло что это. А в Тыве что творилось! у меня сестра троюродная возле эпицентра живет, 30 км от Балгазына, она в это время по улице домой шла, так даже идти невозможно было, равновесие терялось, и говорит земля гудела, прям гул стоял как от самолета.
Лилия (28.12.11 10:45)
А я даже и не почувствовала....а утром пришла на работу все тут землетрясение землетрясение...а я как то и не....
Олег (28.12.11 11:05)
Девятый этаж, помотало нормально так, кошка заметалась за минуту до тряски,очково...
зина (28.12.11 11:13)
ДА.... стул подо мной поехал ! думаю ,что-то с головой не того..... глядь , а все колышется ! пока приходила в себя и озиралась все пришло в норму.живу в Усть -Абакане на сахарном.
хакас (28.12.11 11:37)
А у нас в Абазе тож нормально трехануло.я думал у меня кровать поеха)Когда действительно будут предупреждать об этом?!
Кристина (28.12.11 14:20)
мдаа,я вообще первый раз в жизни землетрясение почувствовала,не приходило,то по улице шла,то в машине ехала!так вчера я чуть в штаны не наложила,орала как бешенная))))блин это реально страшно,потом всю ночь заснуть не могла!!!!!!!!!
саня (28.12.11 09:58)
А мы как спали даже и не заметили. Сорск :)
Впня (28.12.11 10:14)
вообще всё в квартире заходило ходуном, я на 5м этаже тут тоже стало страшновато! У нас тут в Белом Яре все повыползали на улицу!
Санчелло (28.12.11 10:40)
У нас в Красноярске чувствовалось вообще нормально, люди голые на улицу выскакивали...на АЗС аншлаги были..
А вчера кажись день МЧС был...
Жуть.... Когда будут уже их предсказывать или хоть оповещать людей чтоб на улице до утра не сидели...
Анна (28.12.11 14:09)
я кстати тоже с Черногорска
О.Г. (28.12.11 14:17)
Меня на кровати трепало, как муку в сите...люстра звенела ...кот сползал с кровати на пузе,шерсть дыбом...
Ольга (28.12.11 13:19)
Наши ГЭС выстоят?-Красноярская и Саяно-Шушенская при землятресениях?Что на эту тему специалисты молчат!?
СВЕТА (28.12.11 13:27)
БУДУТ ЕЩЕ ТОЛЧКИ?КТО ЗНАЕТ?
Роман (28.12.11 13:54)
Всем привет с Черногорска. у нас 4й этаж. в этот момент открыл холодильник так его так замотало что думал придавит. О каких 6 балах речь, ((( ?? тут по боле у нас в подьезде швы с 2го по пятый меж плит потрескались и с них дует. и не кто даже не проверяет дома не ЖКХ не МЧС. Шойгу за свою ТЫВУ бемпокоится и все.
Станислав (28.12.11 21:36)
черногорск. живу в частном доме- брус. 1 этаж. трещали доски и диван ходуном ходил. не похоже это ни на 6 и уж тем более на 4 балов. думаю немногим более будет. А с Шойгу это точно. Надо было слушать предков давних...
Станислав (28.12.11 21:45)
А жена побежала и закрыла все двери под ключи - наверное, думается, чтоб уж наверняка никто не успел)))
настёна (29.12.11 23:13)
Что вообще говорят??? будет ли что-то еще? чего ожидать дальше - стоит ли опасаться???черногорск
Маришка (30.12.11 12:48)
Сплю. Мелодичный звон хрусталя в серванте. Просыпаюсь. Меня кто-то укачивает. Приятно так. Потом доходит: что-то не так. Начинаю бояться, вставать в лом... Думаю, не перестанет - встану. Жду. Перестало. Выглянула в окно - парад соседей, лозунгов не хватает. Кот - как дрых, даже ухом не повёл. Думаю, будет вторая волна - тоже оденусь и к соседям на улицу. Второй волны нет, снова легла и уснула.
Спокойствие, господа, только спокойствие.
ксю (26.02.12 17:12)
продолжительно было но нет по моему страшно как в декабре!!или привыкли уже) была на 4 ом этаже! Черногорск
Евгений !!! (26.02.12 22:23)
Тряхануло 9 раз в 13:20 три раза по 6.8 бал 14 :10 три раза по 5 бал и в 20:00 по 5.2 бал !!! время Абаканское !!!
Евгений !!! (26.02.12 22:32)
http://quakes.globalincidentmap.com/ здесь все фиксируется по всему миру !!!
Тувиночка! (27.02.12 15:39)
Вы так говорите, что Шойгу только из-за Тувы переживает. и так пишите, даж читать стремно... и здесь, в Абакане намного тихо было, чем в Туве. а в декабре ещё сильнее было. я сама была в декабре в Туве, а вот 26го здесь в Абакане. вот и сравнила
елена (27.02.12 17:25)
я живу в40км от эпицентра в туве-нет слов страх первобытный на земле стоять невозможно все дрожало в декабре страшней было потому что ночь была
Елена (22.12.13 22:27)
Еженедельный прогноз Юрия Афанасьева о возможных землетрисениях с 16 декабря по 23 декабря 2013 года для НОВОСТЕЙ ЭСМИ.Вконтакте

В Российской Федерации толчки могут ощущать регионы как Российский Кавказ от 2.0 до 4.1 балла.Кемеровская обл.,Алтай,Тыва вероятно Бурятия от 2.7 до 4.6 баллов.Сахалинская область в том числе Курилы там толчки от 3.2 до 4.9 баллов.В регионе Микронезия в том числе Малайский архипелаг от 3.9 до 5.8 баллов.На Севере Индийского субконтинента о 2.8 до 5.9 баллов.Иран от 2.4 до 4.7 баллов а вот на Юге страны до 5.6 баллов.КНР как на Северо-Западе от 3.0 до 4.7 баллов с возможностью захватывая Монголию где толчки вероятны до 4.3 баллов так и на Юге КНР толчки могут достигнуть 5.3 баллов.В регионе Центральная Азия ожидаем как на Востоке так и на Юге от 2.5 до 4.8 баллов.Турция толчки возможны от 3.1 до 4.8 баллов ( но есть вероятность ожидать толчки свыше 5.0 баллов до конца 2014 года ).Регион Альпийские страны в том числе в регионе Центральная Европа ( Юго-Запад ) от 2.4 до 4.7 баллов.У западного побережья региона Андские страны толчки до 5.3 баллов.Регион Эспаньола от 2.7 до 4.8 баллов.В регионе Латинская Америка от 3.2 до 5.0 баллов.Континентальный Тихоокеанский регион США толчки от 2.8 до 3.5 баллов.Мексика до 5.2 баллов .Штат Аляска США ( Юг ) от 2.1 до 4.8 баллов.Тихий океан до 6.6 баллов ( Центр ).Северный Кавказ ( бывш.республики СССР ) до 3.9 баллов.
Юра Афанасьев
Мне нравится
14 дек в 22:04


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77695 28