Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Какие цветы дарить любимой девушке?

07.08.10
Просмотров публикации 5133

Статья

Фото публикацииКроме романтических поцелуев при луне, девушки часто вспоминают (из истории первого свидания) две вещи. Первая - это платье, в которое она сама была одета, и второе - это букет, букетик или букетище, который был подарен ей любимым.

"Нарву цветов, и подарю букет… Той девушке, которую люблю" - эти слова из некогда безумно популярной песни и станут заглавными в нашей истории о цветах и о том, каким девушкам и как их дарить.

Начнем с самого начала. Если ты собираешься подарить своей девушке букет, и надеешься ее этим очаровать, то совершенно не нужно "долго гнать велосипед", как пелось в упомянутой уже выше песне. И вообще не надо спешить, бежать, торопиться и делать лишних движений.

Потому что, если ты страшно опаздываешь, и тебе еще надо успеть купить букет… Подумай сам, как ты будешь выглядеть (растрепанный, запыхавшийся, взмокший, с горящими глазами) на фоне шикарного, строгого букета из белых роз, к примеру? И еще - в спешке не всегда удается донести букет в целости и сохранности.

Автор этой статьи сам однажды страшно спешил с букетом гвоздик для любимой девушки. Была весна и дули ураганные ветры. Автор опаздывал, как всегда. В один из мощных порывов ветра хрупкий букет гвоздик просто разметало ветром, и в руках остались лишь зеленые обломанные палки вместо былого совершенства… Отсюда мораль - никогда не спеши с букетом к девушке!

КАК ВЫБРАТЬ БУКЕТ

Большой выбор цветов, огромное число палаток с цветами и цветочных магазинов позволяют выбрать цветы, которые подходят именно для данного случая.

Особенно важно внимательно присмотреться к цветку - немного завядшие по краям лепестки, ободранные или поломанные ножки должны насторожить. Такой цветок может рассыпаться у тебя в руках уже по дороге. Если бутон цветка стянут резинкой, никто не гарантирует тебе того, что цветок не распустится на твоих глазах после снятия этой самой резинки, и не осыплется еще минут через 15.

Самое главное - Какой женщине какие цветы дарить?

Сразу хочется оговориться - никогда не делай все по схеме.

Если написано, что рыжеволосые девушки любят фиолетовые тюльпаны, а твоя собственная рыжеволосая девушка всем назло любит белые розы, то не надо ее задаривать тюльпанами, которые она терпеть не может.

Для начала попытайся сам выяснить, какие именно цветы больше всего любит предмет твоего обожания. Можно это сделать через друзей, подруг и общих знакомых.
Когда ты даришь человеку цветы, которые он любит, и которые ему приятно получить в подарок, это сразу же располагает его (вернее ее) к тебе.

Но если все же разведать тебе так ничего и не удалось, а пора уже отправляться на свидание и дарить букет, действуй по следующему правилу.

БУКЕТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУЦИИ

Если ты собираешься вести девушку в кафе или ресторан, если ты хочешь пойти с ней в кино или погулять, то лучше всего подарить ей букет цветов, который не обладает очень сильным запахом.

К примеру, некоторые сорта роз, гиацинты могут очень сильно пахнуть. Это не прибавит аппетита, будет отвлекать от фильма, и возможно, будет даже раздражать твою спутницу.
А именно, если ты встречаешься с девушкой с намерением провести с ней дальнейшую ночь. Это может создать некоторые проблемы в интимной жизни.

Дело в том, что эти цветы обладают нежным, приятным ароматом. Но как только наступит ночь, они начинают пахнуть так, будто в комнате взорвали гранату с мужскими духами. Эти цветы таким образом в природе привлекают ночных бабочек, опыляющих многие ночные растения. Но сильный запах, привлекающий бабочек, может, наоборот, отпугнуть твою девушку!

Он может вывести из себя кого угодно, у твоей девушки может сильно разболеться голова, и ни о каком сексе уже не сможет идти и речи.

Так что оставшуюся часть ночи тебе только и останется, что бабочек отгонять…

БУКЕТ В ДОРОГУ

Должен быть хорошо упакован, чтобы у твоей девушки не возникало с ним проблем в дороге. Иначе она будет тебя вспоминать всю дорогу недобрым словом, если, к примеру, она засыплет весь самолет мусором из подаренного тобой букета.

И еще. Если ты встречаешься с девушкой, которая отправляется в поездку, или летит другую страну, или отправляется еще в какую-либо дальнюю дорогу, то не имеет смысла дарить ей букет нежных полевых цветов, или влаголюбивых, нежных болотных цветов. Она их выбросит уже через три часа полета, когда они превратятся в засохший веник.

Лучше подарить один цветок орхидеи, который заранее вставлен в пробирку с питательным раствором, и в котором цветок простоит еще неделю, две, три, а то и месяц.

ЦВЕТ ГЛАЗ И ВОЛОС

В заключении хотелось бы отметить, что профессиональные стилисты и фотографы модных журналов, когда фотографируют красивых женщин, цветы подбирают по цвету глаз и цвету волос.

Если девушка брюнетка - то ей в руки так и просятся ярко-красные розы, крупные гладиолусы, георгины, яркие орхидеи, яркие гвоздики. Ярко-красные цвета делают брюнетку еще более привлекательной. Вспомните Кармен - можно ли ее представить себе без красного цветка в волосах?
Если же девушка блондинка - то все будет совсем наоборот. Ей пойдут нежно-розовые, белые, светло-желтые цвета. Неважно, какие это будут цветы - розы ли, хризантемы, каллы, лилии или орхидеи…

Цветы не должны быть яркими и вызывающими, не должны отвлекать внимание от Вашей спутницы. Однако, бывают и исключения - к примеру, одна ярко-красная или оранжевая роза может очень неплохо смотреться в руках у блондинки. Да и опять же, все это - дело вкуса!

Рыжеволосым девушкам подойдут темные розы, фиолетовые и темные орхидеи, фиалки, гиацинты, гладиолусы и множество других цветов, особенно синего и фиолетового цвета. Если в букете еще и много зелени, то такой букет замечательно подойдет как рыжеволосой девушке, так и шатенке… Хотя шатенкам часто больше нравятся простые полевые или дикие цветы.

В заключении хочется напомнить, что ЛЮБОЙ букет, подаренный с любовью, даже если он состоит из одной единственной гвоздички или весеннего тюльпана значит порой намного больше, чем огромный шикарный букет, который трудно удержать в руках.
Любите, и будьте счастливы!

Источник: Сад и огород



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
25.06.13  Сахар вредит сердцу  |  48831 33