Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Форумы Абакана

 

Войти на форум

Регистрация

Правила форума

 

Предложения / Обращение родителей после трагедии на ул. Некрасова 21.11.2013

1
Неравнодушная
Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1
Пол: Женский
оставлено: 26.12.1301:38
Осторожно: дорогу переходят дети!

Загорается зелёный свет – и мы делаем шаг… Мы уверенно идём по переходу, ведь он регулируемый. Никто из нас не думает о плохом.
Вот и наши дети, учащиеся 3 «Б» класса, не думали о том, что произойдёт через минуту. А через минуту машина, игнорируя сигнал светофора, сбила двух мальчиков. Именно они шли во главе колонны школьников, возвращавшихся с экскурсии. Дети в тяжелейшем состоянии доставлены в больницу. За рулём был водитель, имеющий правонарушения, зафиксированные сотрудниками ГИБДД, в течение двух лет не оплативший ни одного из штрафов (их сумма превышает 7 тысяч рублей!). Кроме того, по сообщениям СМИ, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Как же так?! Он мог покалечить любого человека в любой момент! Почему, отправляя ребёнка в школу, мы должны испытывать страх за жизнь своих детей? Право на жизнь – это главное право человека, это его естественное право. А таким лихачам, гоняющим на бешеной скорости по центральным улицам города, наплевать на наши права. Видимо, нет должного контроля, если они не боятся садиться за руль в таком состоянии. Сколько ещё нужно совершить правонарушений, искалечить человеческих судеб, чтобы таких горе-водителей лишили хотя бы водительских прав! И как вообще их мог получить человек, употребляющий наркотики? Почему не сказано ни одного осуждающего, обвинительного слова в адрес врача наркодиспансера, выдавшего справку? По справедливости и он должен быть наказан. Возникает мысль, что кто-то просто покрывает преступника. Хочется верить, что это не так.
Тогда почему вопросы по поводу этой трагедии, произошедшей на пешеходном переходе по улице Некрасова, обращены только к школе? Школа виновата, дескать, недосмотрела. Абсурдное обвинение. А между тем у нас, родителей учащихся МБОУ «СОШ №11», тоже есть вопросы к представителям разных инстанций. Зачем сигнал светофора разделили на два? Ведь до этого переход через дорогу к школе по улице Некрасова был цельным (по сигналу светофора, который длится 32 секунды). При приближении к школе не был поставлен знак – ограничитель скорости 40 км/час. Нет даже предупреждающего знака «Осторожно – дети!». Мы уверены: если бы была установлена уличная видеокамера, многие водители вели бы себя не так легкомысленно и беспечно.
Неужели это так трудно сделать?
Мы не можем и не хотим молчать. Кто, если не мы, заступится за школу, её директора и учителя?! Мы гордимся преподавательским составом во главе с директором. Наша школа – одна из лучших в городе. Благодаря Галине Александровне школа хорошеет год от года. Это умный, талантливый человек, настоящий руководитель. Она любит детей, старается создать в школе комфортные условия обучения, очень требовательна к своим подчиненным, требует порядка во всём. В том числе и в соблюдении правил – любых. Постоянно проводятся инструктажи по безопасности движения на дорогах, классные часы, внеклассные мероприятия («Правила дорожного движения – правила жизни»), составлены планы наиболее безопасных маршрутов от дома до школы и обратно.
Какие же обвинения предъявляют школе? Во-первых, в том, что учитель не использовал красные флажки. Но дети шли по регулируемому переходу, а красные флажки используются при движении вдоль дороги и при переходе нерегулируемой части. Да разве остановил бы наркомана красный флажок! Он летел на иномарке, не видя ничего, а ведь горел красный сигнал светофора. Во-вторых, ставится вопрос, почему учитель не повёл класс по надземному переходу. Мы в ответ просим закрыть отверстия на лестницах этого перехода, чтобы дети без опаски могли там ходить. К тому же маршрут согласован с нами. Мы уважаем нашего учителя и доверяем ей.
Татьяна Александровна имеет большой опыт работы, 35 лет. Она много времени и сил отдаёт нашим детям: организует походы, экскурсии, праздники, конкурсы. Она учит наших детей: не нарушай, не навреди, береги, люби… Вот дети и переходили улицу на зелёный свет светофора, так как были этому обучены. А в результате оказались под колёсами лихача-наркомана…. Мы все переживаем и молим Бога за пострадавших детей.
Уважаемые жители города Абакана, замечательного, уютного, спокойного, любимого, давайте объединим наши усилия в борьбе за безопасность на дорогах! И пусть всем помогает зелёный свет светофора – свет надежды. Здоровья Вам и Вашим детям!

Родители 3 «Б» класса и 1-11 классов МБОУ «СОШ №11»
(всего 536 подписей)
Жители
Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1
Пол: Женский
оставлено: 26.12.1323:36
Мы жители микрорайона «Западный» г.Абакана, обращаемся к представителям городской власти с просьбой навести порядок на дорогах нашего города. Ситуация, позволяющая наркоманам со стажем спокойно и безнаказанно калечить и убивать наших детей заставляет нас не просить, а требовать соблюдения федеральных законов, а соответствующих служб ужесточить контроль за чиновниками – коррупционерами продающие справки и права!
Мы считаем аморальным факт признания единственным виновником ДТП 21 ноября2013 учителей школы №11 и настаиваем, что прямая ответственность лежит на ГИБДД и наркоконтроле. Помните, что нет ничего ценнее жизни ребенка!
Жители микрорайона
MoGy
Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 24
Пол: Мужской
оставлено: 22.05.1821:43
Светлая память...
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения