Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Форумы Абакана

 

Войти на форум

Регистрация

Правила форума

 

Строительство и отделка / Теплообменник для отопления частного дома

1
Ayagan22
Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 3
Пол: Мужской
оставлено: 13.06.1817:57
Для уюта и комфорта в частном доме необходимо чтобы в помещении было тепло в любое время года и из под крана текла не только холодная вода. Горячее водоснабжение и качественное отопление для комфортной жизни просто необходимо. Чтобы обеспечить всеми этими удобствами частный дом понадобится теплообменник.

Компания Комлексное снабжение является одним из крупнейших дилеров теплообменного оборудования на территории России и Казахстана. В каталоге вы найдёте всё чтобы благоустроить ваш частный дом.

В частных домах для отопления устанавливаются теплообменники двух видов:
Пластинчатые разборные
Пластинчатые паяные
Главное различие данных теплообменников в их конструкции. Разборные теплообменные аппарата, как уже понятно из названия вида, имеют разборную конструкцию и собирается из пластин устанавливаемых поочерёдно. В паяных теплообменных аппаратах гофрированные пластины припаяны между собой медью или никелем.
Преимущества разборных пластинчатых теплообменников
Разборная конструкция
Регулировка мощности
Высокий коэффициент теплопередачи.
Самоочистка
Преимущества паяных пластинчатых теплообменников
Никаких протечек.
Компактность
Большой срок эксплуатации
Низкая стоимость.
Ayagan22
Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 3
Пол: Мужской
оставлено: 13.06.1818:04
У кого какие стоят теплообменники дома?Делитесь мнением. Сколько уже стоит? Довольны ли вы его работой?
Ayagan22
Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 3
Пол: Мужской
оставлено: 21.06.1813:23
Хорошо, я начну тогда первый, у меня стоит пластинчатый разборный, фирмы КС, брал за 18 тысяч, с 14 пластинами, год назад брал
Sagan
Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 167
Пол: Мужской
оставлено: 27.07.1823:19
Теплообменник это не рационально мне кажется
Stankovich
Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 191
Пол: Мужской
оставлено: 28.07.1800:01
Я честно говоря даже не понял как один теплообменник может функционировать, хотя не слишком разбираюсь в этих вопросах, дело в том, что дачу обогреваю ппечь камином Этна, теплообменник есть. печь покупалась тут https://etna-pech.ru/pechi-kaminy/ она с плитой идет. Я печью полностью доволен
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения