Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Авто Абакана

 

Новые авто 16

С пробегом 966

Аукционные 14

Автосалоны 1

Автофирмы 51

Поиск

 

Добавить авто

Быстрый просмотр




Правила публикации

Информация для пользователей и размещающих автомобили салонов »

Вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

Опубликован 04.04.11
Просмотров 1323

В воскресенье, 3 апреля, начали действовать новые правила регистрации автомобилей. Отныне заявление на регистрацию подается в электронном виде на едином портале госуслуг. Запись на прием к сотруднику ГИБДД теперь осуществляется также в Интернете, а договориться о встрече по телефону, как это было раньше, уже не получится.

Кроме того, водители теперь могут продавать машину вместе с государственным номером. Такая процедура будет возможна, если покупатель проживает в том же регионе, что и продавец. В этом случае автовладельцу не понадобится сначала снимать машину с учета, а потом ее заново ставить. Достаточно просто внести данные нового собственника в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации.

Упрощается и порядок регистрации при переезде на новое место жительства. После того как новый закон вступил в силу, процедуру перерегистрации можно пройти в подразделении по новому месту проживания.

В ГИБДД также больше не станут проверять номера двигателя. Отныне автоинспектор будет смотреть номер двигателя лишь в том случае, если у него возникнут подозрения, что у автомобиля есть криминальное прошлое. Как пояснили в ведомстве, процедура отменена в связи с тем, что цифры на двигателе во время эксплуатации машины могут быть перестать видны, к примеру, из-за коррозии.

По мнению специалистов, отмена обязательной проверки номеров двигателя облегчит жизнь автоугонщиков, поскольку украденные машины будет легче перегнать и продать в другом регионе.

В регистрационные правила внесены и ряд иных новшеств, напоминает Утро.ru. Например, при продаже машины по доверенности прежний собственник сможет в любой момент аннулировать ее регистрацию. Новый владелец будет не вправе использовать автомобиль до тех пор, пока не поставит его на учет и не получит новые регистрационные номера. Кроме того, согласно новым правилам, право выдавать водителям транзитные номера сохранят за собой только органы ГИБДД. Автосалонам это отныне запрещено.

Вы - автосалон?

Мы предлагаем уникальные условия автосалонам новых и б/у авто Абакана. Заполните заявку